Оккупанты выпустили по Украине шесть ракет с Каспийского моря - детали

Читати українською
Российские войска выпустили по территории Украины шесть ракет, их запускали из района Каспийского моря.
Укринформ

В субботу вечером противовоздушная оборона Украины уничтожила четыре из шести российских ракет, выпущенных оккупантами из Каспийского моря.

Об этом сообщает командование Воздушных сил Украины.

Отмечается, что около 15:20 16 июля стратегические бомбардировщики Ту-95МС российских войск нанесли ракетный удар по Украине из района Каспийского моря. Было выпущено шесть ракет типа Х-101(Х-555).

В Виннице закончили разбирать завалы после ракетного удара: что известноВ субботу, 16 июля, в Виннице завершили работы по разборке завалов, возникших в результате обстрелов рф.

«Около 16:30 четыре ракеты были уничтожены подразделениями противовоздушной обороны воздушного командования «Восток» на Запорожье и Днепропетровщине», - говорится в сообщении.

При этом, еще две ракеты попали в сельскохозяйственное предприятие в Черкасской области.

В настоящее время данные об ущербе и потерпевших уточняются.

Напомним, что сегодня, 16 июля, российские военные нанесли ракетный удар по деревне в Чигиринской общине Черкасской области.

Сегодня утром в Одессе раздался мощный взрыв. Россия нанесла ракетный удар. Очевидцы сообщали о сильном дыме, начался пожар.

Позже стало известно, что ракета российских оккупантов, выпущенная сегодня утром по Одессе, попала в склад промышленной компании. Удар был нанесен с использованием самолетов стратегической авиации.

Накануне вечером страна-агрессор ударила по Днепру 6 ракетами, четыре из них сбила ПВО, две - попали в промышленное предприятие в Днепре.

Позже стало известно, что в результате ракетного удара российских оккупантов по Днепру 15 июля есть убитые и раненые среди гражданского населения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: