В Виннице закончили разбирать завалы после ракетного удара: что известно

Читати українською
В субботу, 16 июля, в Виннице завершили работы по разборке завалов, возникших в результате обстрелов рф.

В субботу, 16 июля, в Виннице спасатели закончили разбирать завалы зданий, разрушенных российским ракетным ударом. Сообщается, что одного человека до сих пор не нашли.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Винница: завершены работы по разборке завалов, возникшие в результате обстрелов... Подразделениями ГСЧС спасены 3 человека. 1 человек остается в розыске (безвести исчез)», - говорится в сообщении спасателей.

«Страна-убийца»: Зеленский отреагировал на ракетный удар рф по ВинницеВладимир Зеленский прокомментировал ракетный удар россии по Виннице. Он заявил, что рф является страной-убийцей и страной-террористом.

Согласно информации ГСЧС, в результате обстрела повреждены и разрушены 55 многоквартирных и частных жилых домов, 40 автомобилей и два трамвая.

По данным департамента здравоохранения Винницкой ОВА, в результате обстрела погибли 23 человека, из них три ребенка. Обратилось за помощью 202 человека, из них 68 госпитализированы, в том числе четыре ребенка, 110 оказана помощь амбулаторно.

В то же время, руководитель Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов сообщил о 24 жертвах: одна из женщин, пострадавших в результате ракетного удара российских оккупантов по Виннице в четверг, скончалась в больнице сегодня.

Напомним, 14 июля утром в Виннице прозвучало несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты «Калибр», которые россия запустила с Черного моря. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке сгорели десятки машин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: