Утренний удар по Одессе: появились подробности

Читати українською
Ракета российских оккупантов, которую выпустили сегодня утром по Одессе, попала в склад промышленной компании.
иллюстративное фото

Ракета российских оккупантов, которую выпустили сегодня утром по Одессе, попала в склад промышленной компании. Удар был нанесен с использованием самолетов стратегической авиации.

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук в субботу, 16 июля.

Ракетными ударами россия пытается запугать и сломить украинский народ – ЗеленскийЗеленский призвал украинцев не пренебрегать сигналами тревоги, идти в укрытия и беречь свои жизни

«Одесса. Вражеская ракета попала в склад. Пострадавших нет. Охранники соблюдали правила поведения во время воздушной тревоги. Продолжается спасательная операция», - написал он.

Братчук добавил, что охранники склада не пострадали, потому что прошли по сигналу в тревоги в укрытие.

В свою очередь в оперативном командовании «Юг» сообщили, что по Одесской области нанесен ракетный удар с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95, по направлению Ставрополья.

«В результате попадания ракеты, предварительно Х-101, в склад производственно-торговой компании вспыхнул пожар ориентировочной площади в одну тысячу квадратных метров. На месте работают спасатели. Пока информации о пострадавших нет», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром в Одессе раздался мощный взрыв. Россия нанесла ракетный удар. Очевидцы сообщали о сильном дыме, начался пожар.

Накануне вечером рф ударила ракетами по Днепру.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: