В ГСЧС рассказали о результатах российского ракетного удара по Днепру

Читати українською
В жилых домах, которые расположены рядом с местом прилета, взрывная волна выбила окна и двери. На самом предприятии - сильный пожар
Фото с места событийTelegram

Результатом ракетного удара российских оккупантов по Днепру вечером 15 июля стали попадания в промышленное предприятие и в улицу, расположенную рядом. В результате пострадало не менее 15 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

«Агрессор атаковал ракетами Днепр. Попадание в промышленное предприятие и по улице рядом с ним. По предварительной информации, из-за ракетных ударов погибли 3 человека. Еще 15 ранены: двое имеют средние травмы, 13 - легкие» - говорится в сообщении.

В результате удара также повреждено 10 автомобилей, два из них сгорели. В жилых домах, которые расположены рядом с местом прилета, взрывная волна выбила окна и двери. На самом предприятии - сильный пожар, к ликвидации последствий привлекли 46 спасателей и девять единиц спецтехнике.

Напомним, вечером 15 июля в Днепре и в Кременчуге во время воздушной тревоги прогремело несколько взрывов. Предположительно, это была российская ракетная атака. Жителей попросили не покидать укрытия, а также не публиковать фото и видео с мест прилета.

Позднее стало известно, что в результате ракетного удара российских оккупантов по Днепру вечером 15 июля есть убитые и раненые среди гражданского населения. Предварительно, оккупанты били по промышленному предприятию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: