Вражеские ракеты по Днепру попали в завод «Южмаш» – мэр

Читати українською
Ракетный удар российских оккупантов по городу пришелся на госпредприятие Южный машиностроительный завод им. Макарова  - Южмаш.
Фото: facebook.com/MNSDNE

Ракетный удар российских оккупантов по городу пришелся на госпредприятие Южный машиностроительный завод имени Макарова (Южмаш) и на улицу Рабочая, которая идет от завода.

Об этом сообщил мэр города Борис Филатов в Telegram 16 июля.

В ГСЧС рассказали о результатах российского ракетного удара по ДнепруВ жилых домах, которые расположены рядом с местом прилета, взрывная волна выбила окна и двери. На самом предприятии - сильный пожар

«Нам ракетами развалили несколько раз аэропорт, лупили по всем окрестностям города, стреляли по мосту прямо в центре, разбомбили нефтебазу и СТО, но сограждане упорно продолжали игнорировать сигналы воздушной тревоги. После трагедий Кременчуга и Винницы я очень надеялся, что хоть кто-то, но образумится. Тщетно. И вот прилетело на ЮМЗ и в район Рабочей», - написал он.

Как уточнил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, от ударов российских ракет в Днепре погибли по меньшей мере три человека, в том числе водителей автобуса. Еще 16 получили ранения.

По данным на утро, спасатели погасили один очаг возгорания на заводе, еще один остался.

Напомним, вечером 15 июля в Днепре во время воздушной тревоги прогремело несколько взрывов. РФ ударила по городу ракетами, сообщалось о жертвах и раненых.

В ГСЧС рассказали о результатах российского ракетного удара по Днепру.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: