В Виннице обнаружили обломки российских ракет, сбитых ПВО

Читати українською
Оккупанты ударили по мирному центру города пятью ракетами. Две из них были сбиты - военные обнаружили обломки ракет и смогли идентифицировать их
Фото с места событийFacebook

Воздушные силы Вооруженных сил Украины подтвердили, что по Виннице российские оккупанты днем 14 июля запустили пять ракет морского базирования «Калибр». Две из них были сбиты противовоздушной обороной, а три ракеты российских террористов все же достигли цели.

Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ.

«Найдены обломки ракет, сбитых 14 июля противовоздушной обороной вблизи Винницы. Уничтожены две из пяти ракет морского базирования типа «Калибр». К сожалению, только две... Соболезнования семьям погибших... Смерть рашистам!» - говорится в сообщении.

Напомним, 14 июля утром в Виннице прогремели несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке возле сгорели десятки машин.

В результате ракетного удара по Виннице в четверг, 14 июля, уже погибло 23 человека, из них трое детей. 115 человек обратилось за помощью, 64 госпитализировано. Почти 40 человек числятся пропавшими без вести.

Российские оккупанты оправдывают применение ракет по Украине якобы ударами по военным объектам. Однако статистика свидетельствует о целенаправленном ракетном терроре со стороны россии. Оккупанты нанесли по гражданским объектам в 18 раз больше ударов, чем по военным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: