Задержаны корректировщики ракетных ударов по Николаеву и Баштанке – СБУ

Читати українською
СБУ задержала корректировщиков недавних обстрелов Николаева и области. Агенты россии собирали информацию о ВСУ и объектах инфраструктуры.

СБУ разоблачила российских агентов, которые собирали информацию о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов для недавних ракетных ударов по Николаеву и Баштанке.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 15 июля.

Утренняя атака на Николаев: количество раненых уточнилиВ результате утренних ракетных ударов россии по Николаеву утром 15 июля ранения получили четыре человека.

Правоохранители установили, что злоумышленниками оказались жители Николаевской области. Агенты передавали собранную информацию своему куратору через отработанные каналы закрытой связи.

В ходе обыска у шпионов была обнаружена компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

Корректировщики вражеских обстрелов задержаны и уведомлены о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 УКУ (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движение, перемещение или размещение ВСУ, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения, с целью предоставления такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины).

Санкция статьи - наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее был задержан корректировщик авиаудара по мосту на Запорожье.

Также был задержан агент фсб, который готовился корректировать удары по Николаеву.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: