Удар по Часову Яру стал еще одним актом российского террора в Украине – Зеленский

Читати українською
Зеленский пообещал, что ни один российский преступник, виновный в нанесении террористических ракетных ударов по украинским городам, не уйдет от наказания
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Удар по городу Часов Яр в Донецкой области стал еще одним актом сознательного и целенаправленного ракетного террора россии в Украине. Виновные в ударе по жилым домам понесут наказание.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 10 июля.

В Харькове прогремел мощный взрыв: сообщается о ракетном ударе и раненыхСегодня около 10 утра российские оккупанты нанесли, предварительно, ракетный удар по жилому району Харькова. Есть раненые.

«Сегодня весь день получаю отчеты из города Часов Яр Донецкой области. Там продолжается спасательная операция после российского удара по жилым домам. Разрушены две многоэтажки. Под завалами десятки людей. Шестерых удалось спасти. В списке погибших - 15 фамилий и, к сожалению, это не окончательное количество» - сказал он.

Зеленский пообещал, что ни один российский преступник, виновный в нанесении террористических ракетных ударов по украинским городам, не уйдет от наказания, сколько времени бы на это не понадобилось. Террористов в военной форме будут преследовать годами и десятилетиями, и никакая россия не спасет их от наказания.

«После таких ударов убийцы не смогут сказать, что чего-то не знали или что-то не понимали... Все, кто произвел этот обстрел, другие ракетные удары, все, кто бьет по нашим городам из реактивной артиллерии, как на Харьковщине, на Запорожье, как по Кривому Рогу, как по Северску и Угледару Донецкой области, – все они будут найдены. Знаете, нацистских убийц находят и судят даже тогда, когда им уже исполнилось по 90 или 100 лет. Их ловят по всему миру. Конечно, мы не хотим ждать так долго. Но я привожу этот пример, чтобы показать, что наказание – неотвратимо для каждого русского убийцы. Для каждого - абсолютно. Так же, как и для нацистов. И пусть они не надеются, что их государство будет их защищать, россия первой же их бросит, когда изменятся политические обстоятельства» - добавил он.

Напомним, по состоянию на вечер 10 июля количество погибших в результате ракетного удара россиян по жилым домам Часового Яра в Донецкой области возросло до пятнадцати. Еще 27 человек могут находиться под завалами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: