В результате ракетных ударов по Виннице повреждено 55 домов и 40 автомобилей

Читати українською
В результате сегодняшнего ракетного удара по Виннице было повреждено около 55 домов различного назначения, а также 40 автомобилей.

В результате сегодняшнего ракетного удара по Виннице было повреждено около 55 домов различного назначения, а также 40 автомобилей.

Об этом сообщил во время брифинга представитель ГСЧС Виктор Витовецкий.

«Сейчас идет ликвидация пожара на кровле трехэтажного дома, площадь пожара 750 метров. Проводится разбор конструкций в доме быта Юбилейный. В результате ракетных ударов повреждено около 55 домов различного назначения и 40 автомобилей. От ГСЧС работает более 160 человек и свыше 20 единиц техники, а также 9 психологов и 80 курсантов ГСЧС», - отметил Витовецкий.

Местный чиновник также подтвердил информацию, что по состоянию на 14.30 есть данные о 20 погибших, в том числе погибли три ребенка. За медицинской помощью обратились 90 человек, из них более 50 человек госпитализированы, в том числе два ребенка, 34 человека в тяжелом состоянии.

Напомним, сегодня россия среди бела дня ударила по центру Винницы тремя крылатыми ракетами «Калибр».

Также полиция получила 15 сообщений о пропавших без вести в районе ракетного удара россии по Виннице.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ракетный удар россии по Виннице. Он заявил, что рф является страной-убийцей и страной-террористом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: