В ISW рассказали, на каких направлениях оккупанты провалили наступления

Читати українською
Оккупанты провели безуспешные наземные атаки севернее Славянска, восточнее Северска, а также к северу от Харькова. Пока российские войска остаются в состоянии оперативной паузы, но пытаются создать условия для будущих наступлений.

Российские войска провели ограниченные и безуспешные наземные атаки севернее Славянска и восточнее Северска, а также к северу от Харькова.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Аналитики констатировали, что российские силы остаются в состоянии оперативной паузы. Они продолжают перегруппировываться, переоснащаться, но в то же время бомбардируют критические районы, чтобы создать условия для будущих наземных наступлений, и проводят ограниченные атаки.

В ISW отметили, что оперативная пауза не означает прекращение атак. Нынешние наступательные действия россии, вероятно, предназначены для подготовки к будущим наступлениям, сроки которых остаются неясными.

Кроме того, аналитики сообщили, что российские войска, вероятно, продолжат наносить удары по районам вокруг Славянска, чтобы создать условия для возобновления наступления на Славянск и Краматорск.

Напомним, из сводки Генштаба можно подробнее узнать о ситуации на фронте.

В ISW ранее заявляли, что целями вторжения россии в Украину остаются смена политического режима и уничтожение суверенитета украинского государства. По мнению аналитиков, кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить гораздо большую часть Украины, чем Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: