HIMARS смогли изменить баланс на фронте, но война идет очень тяжело – Резников

Читати українською
По словам министра, американские РСЗО отлично прошли тест действием в Украине, но теперь нужно расширять поставки и их номенклатуру
Алексей РезниковСкриншот

Американские реактивные системы залпового огня HIMARS, которые США передали Украине, смогли частично изменить баланс сил, уничтожая склады и базы оккупантов, но установок нужно больше, так как существующего количества недостаточно, а война идет очень жестокая.

Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников в интервью американскому изданию The Wall Street Journal.

«Война идет мрачно. Нам нужно больше. Нам нужно срочно» - коротко отметил он.

Зеленский пообещал российским оккупантам еще больше горящих складов и базЛогистика оккупантов оказалась под большой угрозой - украинская армия наносит по ней меткие, ощутимые и беспощадные удары

По словам министра, американские РСЗО отлично прошли тест действием в Украине, но теперь нужно расширять поставки и их номенклатуру. Украине нужны установки с радиусом 150 км, потому что оккупанты повадились использовать РСЗО с радиусом до 120 км.

Также ВСУ нуждаются в другом вооружение и снаряжении, так как украинская армия понесла потери и пополняет войска, а генералы должны переосмыслить и перестроить некоторые направления, обновить укрепления и спланировать новую оперативную стратегию.

Также у Украины есть потребность в специализированных беспилотниках. Боевые дроны, которые есть у ВСУ сейчас, в большинстве своем, исключая БПЛА Bayraktar TB2, эффективно глушатся российской РЭБ, а также не защищены от перехвата и помех.

Напомним, США предоставят Украине новый пакет военной помощи, в который также войдут четыре реактивные системы залпового огня HIMARS. В россии по этому поводу уже закатили очередную истерику, обвинив США в якобы затягивании войны.

По состоянию на июль Украина получила от США и других союзников девять ракетных систем HIMARS и аналогичных комплексов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: