Кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить большую часть Украины – аналитики

Читати українською
Недавние заявления Патрушева подтверждают, что цель россии – захватить не только Донбасс, а гораздо большую часть Украины и уничтожить ее суверенитет.

Целями вторжения россии в Украину остаются смена политического режима и уничтожение суверенитета украинского государства.

Об этом заявляют аналитики американского Института изучения войны (ISW).

Сравнил себя с Петром I: путин заявил, что роль россии заключается в «возвращении» территорийПутин считает, что роль современной россии – возвращать и укреплять суверенитет и территории, как когда-то делал Петр Первый.

Аналитики обратили внимание на слова секретаря совета безопасности россии Николая Патрушева, который сказал, что «военная операция в Украине будет продолжаться до тех пор, пока россия не достигнет своих целей по защите гражданского населения от «геноцида», денацификации и демилитаризации Украины, а также обяжет Украину постоянно сохранять нейтралитет».

«Точное повторение Патрушевым первоначальных целей путина почти пять месяцев спустя убедительно указывает на то, что кремль не считает недавние успехи россии в Луганской области достаточными для достижения первоначальных целей «спецоперации». Это подтверждает оценку ISW о том, что у кремля есть значительные территориальные устремления за пределами Донбасса. Заявление Патрушева предполагает, что российское военное руководство будет продолжать настаивать на наступлении за пределами Донецкой и Луганской областей, и что кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить гораздо большую часть Украины», – говорится в отчете.

Учитывая близость Патрушева к путину, пишет ISW, маловероятно, что он в своих выступлениях далеко отойдет от позиции президента.

Напомним, ранее в украинской разведке заявили, что, хотя основные усилия российских оккупантов сосредоточены на востоке, в рф не отказались от планов полного захвата Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: