Украина теперь может участвовать в разработке новых стандартов НАТО – обращение Зеленского

Читати українською
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 12 июля, 1390го дня войны против российских оккупантов.
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 12 июля, 139-го дня войны против российских оккупантов. Президент рассказал, что страна-агрессор уже очень хорошо почувствовала, что такое современная артиллерия и поблагодарил обычных людей, которые работают и, несмотря ни на что, остаются в Украине.

Основное из обращения президента:

  • Украина стала ассоциированным членом специальной многосторонней программы НАТО по технологической взаимосовместимости. Украина теперь не только внедряет стандарты НАТО, а может участвовать в разработке новых стандартов.

  • Сегодня были очередные удары по Николаеву – ракетами, артиллерией. Оккупанты снова били по Харькову и общинам области – Старый Салтов, Золочев, Байрак и другие. Есть жертвы – раненые и убитые. На Донбассе не прекращаются попытки штурмов, ситуация там не становится легче, а потери меньше.

  • Страна-агрессор уже очень хорошо почувствовала, что такое современная артиллерия, и у них не будет безопасного тыла нигде на нашей земле, которую они оккупировали. Они почувствовали, что операции наших разведчиков для защиты своей родины – на порядки сильнее.

  • Провел переговоры с Мариушем Блащаком – вице-премьер-министром и министром обороны Польши. Он привез нам «Крабы» – те, которые мощно накормят нашего врага огнем.

  • Украина сможет защититься. Украина сможет отстроиться. Украина сможет реализовать все свои внешнеполитические цели. Когда ради этого искренне работают миллионы людей – каждый и каждая на своем уровне – результат будет обязательно.

  • Подписал указ о награждении наших героев. 156 воинов отмечены государственными наградами. 56 из них посмертно.

  • Благодарю всех людей, которые несмотря ни на что остаются в стране. Которые каждый день делают свое дело. С верой в Украину, с верой в победу.

Накануне Зеленский заявил, что решение Канады о санкционном исключении будет восприниматься в россии как проявление слабости.

Напомним, что Зеленского просят запретить раздавать повестки на улице и блокпостах. На сайте президента зарегистрирована соответствующая петиция.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: