Президент Зеленский приказал армии деоккупировать Юг Украины – Резников

Читати українською
Президент официально отдал приказ украинским военным деоккупировать южные районы, которые имеют жизненно важное значение для экономики
Алексей РезниковGetty Images

Президент Владимир Зеленский отдал приказ Вооруженным силам Украины деоккупировать южные районы страны, которые сейчас находятся под контролем российских захватчиков. Именно для этой цели Украина собирает миллионные боевые силы.

Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников в интервью британскому изданию The Times.

«Украина собирает миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием, чтобы отвоевать свою южную территорию у россии» - отмечается в материале со ссылкой на слова министра.

Резников сказал изданию, что президент официально отдал приказ украинским военным деоккупировать южные районы, которые имеют жизненно важное значение для экономики.

«Мы понимаем, что политически это очень необходимо для нашей страны. Президент поручил высшему военному руководству разработать планы. После этого Генштаб говорит, что для достижения этой цели нам нужно а, б, в… Это моя работа. Я пишу письма коллегам в странах-партнерах» - добавил министр.

Напомним, по данным Резникова, деятельность сектора безопасности и обороны обеспечивают около миллиона человек в разных структурах. В частности, в Вооруженные силы Украины мобилизовано 700 тысяч человек.

В Минреинтеграции отметили, что жители временно оккупированных россией территорий, в первую очередь Херсонской и Запорожской областей на юге, должны максимально быстро эвакуироваться. Это нужно для того, чтобы Вооруженные силы Украины могли без опаски уничтожать оккупантов, освобождая земли, без боязни попасть по мирным жителям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: