Россия может попробовать аннексировать Харьковскую область – ISW

Читати українською
Упрощение россией процедуры получения гражданства для украинцев может говорить о намерении путина аннексировать дополнительные территории Украины, например, Харьковскую область.

Президент россии владимир путин может готовить почву для аннексии территорий Украины за пределами Донбасса, например, Харьковской области.

Так аналитики Института изучения войны (ISW) прокомментировали указ путина об упрощенном порядке предоставления гражданства рф для всех украинцев.

«Кремль продолжает создавать условия для аннексии украинских территорий за пределами Донбасса. Президент россии владимир путин подписал указ, упрощающий процедуру получения гражданства рф для всех украинцев. Закон ранее упрощал выдачу паспортов в «Донецкой и Луганской народных республиках», Херсонской и Запорожской областях и может указывать на намерение кремля аннексировать другие оккупированные территории, такие как Харьковская область», – считают в ISW.

Напомним, в ISW также заявляли, что целями вторжения россии в Украину остаются смена политического режима и уничтожение суверенитета украинского государства. По мнению аналитиков, кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить гораздо большую часть Украины, чем Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: