Путин готовился к войне в Украине минимум год и готов воевать долго – Шольц

Читати українською
По мнению Шольца, путин принял решение вторгнуться в Украину за год до начала войны или даже раньше. Такое планирование указывает на то, что путин готов к продолжительным военным действиям.
thestatesman.com

Президент россии владимир путин минимум год готовился ко вторжению в Украину. Поэтому, вероятно, он сможет вести наступление еще «долгое время».

Об этом в интервью CBS News сказал канцлер Германии Олаф Шольц.

Он отметил, что длительное планирование войны путина говорит о том, что он готов к продолжительным военным действиям.

Путин не сильно зависит от общественного мнения в вопросе войны, а народное восстание ему не грозит – CNNПутин, хотя и следит за уровнем своей поддержки в россии, но общественное мнение вряд ли заставит его закончить войну. В то же время он так укрепил контроль над страной, что народное восстание ему не грозит.

«Он лидер очень большой страны, в которой живет много людей, с большими средствами… и он готовился к этому очень долго. Я думаю, что решение начать эту войну было принято за год до ее начала или, возможно раньше. И поэтому он сможет продолжать войну очень долго», – считает Шольц.

По словам канцлера, хотя путин этого не признает, но все же россия ощущает на себе воздействие западных санкций.

«Это сейчас происходит со страной, которая не настолько развита, которая действительно нуждается во всех технологиях остального мира для того, чтобы иметь аналогичный уровень жизни и иметь шанс быть частью роста мировой экономики», – сказал Шольц.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прогнозирует «длительный кризис» в Украине.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на данный момент Украина пока далека от завершения войны с россии.

В то же время, по словам главы украинской разведки, в Украине начиная с августа произойдут определенные события, которые будут означать переломный момент в войне против россии. Еще через несколько месяцев бои затихнут почти до нуля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: