Арахамия прокомментировал претензии Венедиктовой к Ахметову

Читати українською
В «Слуге народа» назвали заявления генпрокурора Ирины Венедиктовой о 200 уголовных производствах против компаний и предприятий, связанных с Ринатом Ахметовым, политическими и странными.

В «Слуге народа» назвали заявления генпрокурора Ирины Венедиктовой о 200 уголовных производствах против компаний и предприятий, связанных с Ринатом Ахметовым, политическими и странными.

Об этом сообщил глава фракции Давид Арахамия в комментарии журналистам в стенах парламента, пишет УП.

План «Шатун» и «путч Порошенко»: несостоявшиеся госперевороты в УкраинеВ Украине уже не раз за последние годы сообщали о подготовке госпереворота. Был план Шатун, план Савченко и Рубана, теперь президент говорит, что к перевороту может быть причастен Ахметов.

«Меня удивило лично такое заявление. Мне кажется, что не нужно генеральному прокурору заниматься политикой. Если есть какие-то уголовные производства, по которым они хотят двигаться, это любого человека или предприятия касается, нужно отчитываться о работе по этим производствам, а не какие-то предыдущие, что это... Я не юрист, чтобы квалифицировать это, но я считаю это политическим месседжем. Это мое личное мнение, это удивительный месседж», - отметил нардеп.

Напомним, Венедиктова дала понять, что Офис генерального прокурора имеет в своем распоряжении более 200 уголовных производств против компаний и предприятий, которые связаны с Ринатом Ахметовым.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в пятницу сообщил, что, по агентурным данным, в Украине мог готовиться государственный переворот 1-2 декабря с привлечением бизнесмена Рината Ахметова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: