Президент Украины назвал борьбу с олигархами в топ-3 приоритетов

Читати українською
Борьба с олигархами была бы приоритетом номер один, если бы не угроза вторжения и экономические проблемы, заявил Зеленский.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Борьба с олигархами в Украине для власти является третьим приоритетом после эскалации военного конфликта со стороны России и решения экономических проблем.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями иностранных СМИ в пятницу, 28 января.

От сотрудничества до войны: как менялась риторика Зеленского по олигархамРиторика Владимира Зеленского по олигархам прошла эволюцию: от принуждения к сотрудничеству –до намерений или вернуть их бизнес в правовое поле, или уничтожить.

«Мы активно боремся с этим процессом в Украине, и у нас есть неплохие результаты. И если бы не более приоритетные сейчас риски по поводу вероятной эскалации, для меня это (борьба с олигархами – ред.) было бы приоритетом номер один. Поэтому сейчас это приоритет номер три после эскалации, экономики, а потом уже борьба с олигархами», - сказал Зеленский.

Он добавил, что вопрос влияния олигархов на жизнь страны должен быть решен законодательством.

«Я могу сказать, что когда мы избавимся от своих олигархов, мы можем поделиться своим опытом с другими государствами», - добавил президент.

Напомним, в ноябре 2021 года Зеленский подписал закон об олигархах. Он должен вступить в силу в мае этого года. В том же месяце могут огласить первых олигархов из реестра, сообщали в СНБО.

«Слово и дело» писало о том, какие судебные решения в 2021 году были приняты в пользу компаний олигархов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: