Зеленский уволил послов в пяти странах – подробности

Читати українською
Зеленский уволил пять украинских послов — речь идет о послах в Чехии, Норвегии, Германии, Венгрии и о после, который по совместительству работал в Индии, Мальдивах, Непале, Шри-Ланке и Бангладеш.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский своими указами уволил ряд послов Украины. В их числе украинский дипломат в Германии Андрей Мельник.

Об этом говорится в соответствующих указах №479/2022 - №483/2022, опубликованных на сайте украинского президента.

«Уволить Мельника Андрея Ярославича с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Федеративной Республике Германия», - говорится в тексте указа.

Следует отметить, что Мельник возглавлял дипломатическое представительство Украины в Германии уже восемь лет.

Кроме Мельника, украинский лидер также уволил Любовь Непоп с должности посла Украины в Венгрии, Вячеслава Яцюка – Норвегии, Евгения Перебийноса – Чехии, Игоря Полиху – Индии и по совместительству в Республике Мальдивы, Федеративной Демократической Республике Непал, Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка, Народной Республике Бангладеш.

Напомним, ранее Зеленский уволил чрезвычайных и полномочных послов Украины также сразу в пяти странах – Грузии, Словакии, Португалии, Исламской Республике Иран и Ливане.

Накануне посол Украины в Турции рассказал, как страна будет возвращать украденное зерно.

Позже задержанное в порту Турции российское судно с ворованным украинским зерном было отпущено. Украина возмутилась, посла Турции вызвали в МИД в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: