Французские самоходные гаубицы Caesar скоро будут в Украине – посол

Читати українською
По соображениям логистики и безопасности некоторые моменты о предоставлении военной помощи Украине от Франции до этого момента не разглашались
САУ Caesargagadget.com

Французские самоходные артиллерийские установки Caesar, которые являются одним из основных пунктов анонсированной президентом Франции Эммануэлем Макроном военной помощи, уже скоро прибудут в Украину. Ориентировочно, это произойдет в ближайшие недели.

Об этом заявил посол Украины во Франции Вадим Омельченко в эфире Национального телемарафона.

ВСУ залпом из CAESAR уничтожили гаубицу и командно-штабную машину рфУкраинские военные одним залпом накрыли район, где российские оккупанты сосредоточили более 15 единиц вооружения и военной техники.

«Франция помогла с самого начала, но было единственное условие – не разглашать это. По соображениям безопасности, безопасности логистики. Помощь придет в ближайшие недели. Кое-что, что было заявлено, уже на территории Украины» - сообщил он.

Напомним, 30 мая стало известно, что Франция передаст Украине еще одну партию самоходных гаубиц Caesar для борьбы с российской агрессией.

Известно также, что Италия присоединится к поставкам тяжелого вооружения Украине. Скорее всего, она также будет поставлять Украине самоходные и несамоходные 155-мм гаубицы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: