Отставка Джонсона: британский министр обороны не будет соревноваться за должность

Читати українською
Бен Уоллес в субботу, 9 июля, заявил, что решил не принимать участия в выборах нового лидера Консервативной партии после недавней отставки Бориса Джонсона.
Цензор.нет

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в субботу, 9 июля, заявил, что решил не участвовать в выборах нового лидера Консервативной партии после недавней отставки Бориса Джонсона.

Об этом руководитель британского Минобороны написал в Twitter.

«После тщательного обдумывания и обсуждения с коллегами и семьей я решил не участвовать в борьбе за лидерство Консервативной партии. Я очень благодарен всем моим коллегам в парламенте и членам более широкого круга, которые пообещали поддержку», – отметил он.

Отставка Джонсона: Зеленский рассказал, изменятся ли отношения с БританиейПосле отставки премьера Бориса Джонсона политика Британии в отношении Украины не изменится.

При этом, Уоллес добавил, что ему было «нелегко сделать выбор», но он сосредоточится на работе в министерстве обороны «и обеспечении безопасности этой замечательной страны».

В то же время, согласно данным соцопроса YouGov, Уоллес был явным фаворитом среди членов Консервативной партии на роль следующего премьер-министра.

Напомним, что 7 июля стало известно о том, что Борис Джонсон уходит в отставку с должностей премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии.

Ранее в Офисе президента выразили благодарность премьеру Великобритании Борису Джонсону за то, что он осознал угрозу «радиочастотного монстра» и всегда был в авангарде поддержки Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: