У Зеленского оценили вероятность того, что россия нанесет ядерный удар по Украине

Читати українською
Если россия попытается применить ядерное оружие, она будет моментально стерта с лица земли вместе с ее городами, арсеналами, армией и непосредственно путиным
Иллюстративное фотоcommons.com.ua

Несмотря на постоянные угрозы россии ядерным оружием, на сегодняшний день можно констатировать, что угрозы российского ядерного удара по Украине нет.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире 24 канала.

По его словам, если россия попытается применить ядерное оружие, она будет моментально стерта с лица земли вместе с ее городами, арсеналами, армией и непосредственно путиным. Для россии ядерный удар - дорога в один конец. Ее просто не станет.

SIPRI: Мир ожидает новый виток гонки ядерных вооружений из-за войны в УкраинеСейчас риск ядерной эскалации находится на самом высоком уровне после окончания холодной войны. Причина в том, что россия напала на Украину

При этом Подоляк добавил, что путин - человек, мягко говоря, со странностями, поэтому он может пойти на любой шаг, чего стоят его заявления о том, что ему не нужен мир, где нет россии, и что в случае ядерной войны все россияне попадут в рай. Однако все угрозы ядерного удара, которые щедро рассыпает вокруг россия - это, в первую очередь, пропагандистский элемент, так как в кремле кроме путина сидят и другие люди, которые не самоубийцы и понимают, что ядерная война станет концом для россии.

Напомним, что заместитель председателя совбеза рф Дмитрий Медведев недавно в очередной раз угрожал миру ядерным оружием - несмотря на то, что его мнение никого не интересует в цивилизованном мире, Медведев считает «бредовой» попытки создания трибуналов для расследования действий россии. До этого он заявлял, что действия НАТО якобы повышают вероятность прямого конфликта между Альянсом и россией, а это рискует перейти в «полноценную ядерную войну».

В НАТО ранее отмечали, что угроза применения рф ядерного оружия продолжает существовать, однако, Альянс пригрозил москве тем, что это может совершенно изменить войну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: