Ядерный удар россии по Украине перенесет войну на российскую территорию – Арестович

Читати українською
Если по территории Украины применят ядерное оружие, то в ответ украинцы устроят вторгшимся российским войскам бойню, а затем придут и в россию
Алексей АрестовичФото УНИАН

Попытка россии нанести ядерный удар по территории Украины приведет к тому, что украинцы моментально перенесут войну на российскую территорию, а ожесточение боевых действий достигнет максимума.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

«Мы только больше озвереем, сразу гарантирую. Никто не просядет, наоборот, озвереем, поймем, что все сантименты в стиле «не все русские такие», «есть Кремль - а есть россияне» будут отброшены. Эта риторика уже не поможет» - сказал он.

Арестович добавил, что если по территории Украины применят ядерное оружие, то в ответ украинцы устроят вторгшимся российским войскам бойню, а затем придут и в россию.

«Тогда практически гарантированно война перебрасывается на территорию россии, потому что никого из наших тогда будет не остановить. Даже центральное командование не сможет это остановить. Это резкая эскалация с нашей стороны, а оно им надо?» - отметил он.

Ранее Арестович сказал, что россия может применить против Украины ядерное оружие. Однако это станет для Кремля началом конца, так как моментально вмешаются НАТО и Китай. Да и толку от применения этого оружия не будет.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что мировые страны должны быть готовы к тому, что россия может использовать ядерное оружие в Украине, ведь страна-оккупант не ценит жизни других людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: