В россии снова пугают угрозой ядерной войны

Читати українською
Дмитрий Медведев заявил, что действия НАТО якобы повышают вероятность прямого конфликта с россией, а это грозит перерасти в полноценную ядерную войну.

Бывший премьер-министр рф Дмитрий Медведев заявил, что действия НАТО повышают вероятность прямого конфликта между Альянсом и россией, а это рискует перейти в «полноценную ядерную войну».

Свое угрожающее заявление Медведев опубликовал в тг-канале.

По словам Медведева, именно иностранные аналитики пытаются «внедрить в повестку дня тезис о том, что россия пугает мир ядерным конфликтом».

США максимально со времен холодной войны обеспокоены угрозой применения россией ядерного оружия – CNNСША постоянно отслеживают состояние ядерного арсенала россии и пока не видят, чтобы его готовили к использованию. Но все же в Штатах максимально обеспокоены такой возможностью.

«Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка ее войск к использованию западной техники, отправка наемников и проведение учений стран Альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с россией вместо ведущейся ими «войны по доверенности». У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну», – заявил замглавы совбеза россии.

Он написал, что это «будет катастрофическим для всех сценарием».

Напомним, ранее в МИД россии заявили, что сценарии возможного применения ядерного оружия не применимы к «реализации задач» их вторжения в Украину. При этом в «раскручивании риторики о вымышленной российской ядерной угрозе» обвинили Запад.

Но как стало известно 5 мая, российские военные в ходе учений в Калининграде отработали пуск мобильных комплексов баллистических ракет типа «Искандер» с ядерным оружием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: