Ядерный удар россии по Украине приведет к вмешательству НАТО и Китая – Арестович

Читати українською
Применит ли россия ядерное оружие для наступления, или в целях запугивания, ей это не поможет, потому что в войну немедленно вмешается НАТО, а затем и Китай
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Конечно, россия может применить против Украины ядерное оружие. Однако это станет для Кремля началом конца, так как моментально вмешаются НАТО и Китай. Да и толку от применения этого оружия не будет.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире 24 канала.

По его словам, любое применение ядерного оружия в наступательных целях предусматривает, что в последующем через зону заражения пройдут войска. Вряд ли российским войскам понравится идти через очаг радиоактивного заражения. Особенно после приключений оккупантов в Рыжем лесу около ЧАЭС.

«Я представляю россиян, которых после Чернобыля загонят в зону радиоактивного поражения. Даже если они придут, то куда они продвинутся за двое суток? Они просто умрут, а остальные россияне - не уйдут» - считает он.

Путин может прибегнуть к применению ядерного оружия против Украины – ЗеленскийПо словам президента, мировые страны должны быть готовы к тому, что путин может применить в Украине ядерное или химическое оружие.

Более того, добавил Арестович, применит ли россия ядерное оружие для наступления, или в целях запугивания, ей это не поможет, потому что в войну немедленно вмешается НАТО, а затем и Китай. Разве что россия сознательно захочет разыграть сценарий с поражением от НАТО, потому что проигрывать Украине для кремля чересчур позорно.

«То есть заявления о том, что русские будут бить по грузам Альянса – это может быть стратегия поднятия до такого состояния, чтобы в организации сказать россии, что те не хотят ядерной войны, поэтому должны подписать мирный договор о прекратить войны» - резюмировал он.

Напомним, в Министерстве обороны Украины сообщили, что пока не видят признаков того, что россия может применить ядерное оружие.

В самой россии так же всячески открещиваются от возможности применения ядерного оружия. Так, в конце марта в кремле заявили, что «любой результат» войны в Украине не будет поводом для применения ядерного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: