Ядерный терроризм: Украина в Совбезе ООН призвала провести операцию по поддержанию мира

Читати українською
На заседании Совета Безопасности ООН Украина обратилась с призывом провести операцию по поддержанию мира и безопасности.
politring.com

На заседании Совета Безопасности ООН Украина обратилась с призывом провести операцию по поддержанию мира и безопасности.

Об этом украинский президент Владимир Зеленский сообщил в Твиттере.

«Ядерный терроризм требует решительных ответных действий. На заседании Совбеза ООН мы призвали закрыть небо над Украиной и провести операцию по поддержанию мира и безопасности. Цель – уберечь опасные объекты. Мир должен не наблюдать, а помогать», - написал украинский лидер.

Напомним, поздно ночью 4 марта российские оккупанты обстреляли первый энергоблок Запорожской АЭС. В результате на станции вспыхнул пожар, по состоянию на 07:00 утра огонь потушили.

Ранее Литва призвала закрыть небо Украины над гуманитарными коридорами и АЭС.

Позже стало известно, что изменения радиационной обстановки вокруг Запорожской АЭС не зафиксированы. Радиационный фон в норме.

Российские оккупационные войска при обстреле атомной электростанции под Запорожьем убили трех украинских военных. Впоследствии кадыровские наемники обстреляли Запорожскую АЭС, они убили несколько работников станции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: