Данилов рассказал, сколько HIMARS и аналогичных систем уже получила Украина

Читати українською
Украина получила от союзников девять HIMARS и аналогичных комплексов. Но для контрнаступления таких нужны еще десятки.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Украина получила от США и других союзников девять ракетных систем HIMARS и аналогичных комплексов.

Об этом в интервью The Wall Street Journal сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

РСЗО HIMARS помогают изменить баланс сил в битве за Донбасс – Wall Street JournalОператоры РСЗО говорят, что HIMARS позволяет наносить эффективные и очень точные удары в глубину территории, которую контролируют оккупанты, практически не рискуя расчетами машин

По словам Данилова, прибытие в прошлом месяце американских высокомобильных артиллерийских ракетных систем позволило Украине нанести удар именно по российским целям за линией фронта, которые ранее были вне досягаемости украинских орудий.

Сейчас у Украины есть девять HIMARS и аналогичных ракетных комплексов. Данилов подчеркнул, что «русские беззащитны перед ними»: «Они очень обеспокоены».

Однако для наступательных операций Украине потребуются еще десятки пусковых установок HIMARS, а пока мы вынуждены вести оборонительную войну.

Напомним, украинские военные начали использовать американские ракетные системы залпового огня HIMARS в конце июня. Первое видео с поля боя можно посмотреть здесь.

Тем временем российские пропагандисты разгоняют ложную информацию о якобы «уничтожении» HIMARS.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: