Западного оружия все еще недостаточно для достижения паритета на фронте с россией – Данилов

Читати українською
Хотя оружия все еще недостаточно, Украина благодарна всем западным партнерам, которые оказывают ей военную помощь и передают вооружение
Алексей Даниловrnbo.gov.ua

Военной помощи, которую Украине предоставляют западные партнеры, все еще категорически недостаточно для достижения паритета на фронте с российскими оккупантами. Нужно больше вооружения и военной помощи.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в своем Twitter.

«К сожалению, помощи все еще недостаточно, чтобы у нас был паритет с врагом в тяжелом вооружении. Благодарны всем нашим партнерам и надеемся, что паритет будет достигнут. Нас ждет очень сложная война, и, кроме нас, нашу страну никто защищать не будет» - отметил он.

Напомним, президент США Джозеф Байден 30 июня пообещал, что в скором времени США анонсируют передачу Украине новейших систем ПВО и реактивных систем залпового огня (HIMARS).

Италия присоединится к поставкам тяжелого вооружения Украине. Скорее всего, она также будет поставлять Украине самоходные и несамоходные 155-мм гаубицы. Германия и Нидерланды, два государства-члена НАТО, в ближайшее время передадут Украине еще шесть самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: