Грозит пожизненное заключение: задержан корректировщик вражеских обстрелов по Харьковщине

Читати українською
СБУ разоблачила местного жителя Харькова, который занимался разведкой в пользу россии - преступнику грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

СБУ разоблачила местного жителя Харькова, который занимался разведкой в пользу россии - преступнику грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram.

В Кабмине и Торгово-промышленной палате нашли российских агентов – подробности от СБУСБУ задержала в Киеве заведующего отделом Секретариата Кабмина и руководителя одной из дирекций Торгово-промышленной палаты. Они были завербованы ФСБ и передавали секретную информацию.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что 41-летний мужчина собирал и передавал врагу информацию о местах дислокации подразделений ВСУ и других формирований, координатах военной техники и укреплений, возведенных в области», - говорится в сообщении.

По информации спецслужб, во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли три мобильных телефона с доказательствами противоправной деятельности; блокноты и тетради с записями разведывательной информации.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении.

В пресс-службе также сообщили, что наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок пятнадцать лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ нейтрализовала российскую агентурную группу, которая собирала разведданные по обороне причерноморских районов. В Николаевской области в ходе операции были задержаны трое агентов.

Также в СБУ сообщили, что оккупанты называют войну в Украине «вечеринкой» и хвастаются убийством раненых украинских бойцов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: