РФ нанесла ракетные удары по нескольким районам Харькова, разрушен университет

Читати українською
В ночь на 6 июля российские оккупанты обстреляли ракетами сразу несколько районов Харькова - разрушен университет, а также админздание.
фото Суспільне

В ночь на 6 июля российские оккупанты обстреляли ракетами сразу несколько районов Харькова с территории рф. Разрушен педагогический университет, а также админздание. В области из-за обстрелов загорелось поле с пшеницей.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Грозит пожизненное заключение: задержан корректировщик вражеских обстрелов по ХарьковщинеСБУ разоблачила местного жителя Харькова, который занимался разведкой в пользу россии - преступнику грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

«Ночью оккупанты наносили ракетные удары с территории рф по Новобаварскому, Киевскому, Основянскому районам Харькова. Около 1 часа россияне нанесли удар по Основянскому району, попали по открытой территории. В Новобаварском - в админздание, разрушена часть помещения. В Киевском районе из-за ракетного удара фактически уничтожено помещение высшего учебного заведения, на фото», - написал он.

На территории университета погиб 40-летний сторож.

По области в течение суток, по словам главы ОВА, оккупанты обстреливали Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы. Горели жилые дома, открытые территории, поле с пшеницей.

«За сутки по области пострадали 3 человека: 2 - Чугуевский район, среди них - ребенок 1 год и 11 месяцев и мужчина 64 лет. Без госпитализации. Мужчина 50 лет госпитализирован из Гусаровки», - отметил Синегубов.

Напомним, на этой неделе россия ракетными ударами уже разрушила в Харькове школу и техникум. Ранее был разрушен спорткомплекс ХПИ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: