Путин снова заверил, что «все задачи выполняет» и очередной раз оправдал войну с Украиной

Читати українською
Путин в очередной раз оправдывает нападение на Украину своим желанием отстаивать безопасность россии и заявляет, что у него было на это право.
Chas.News

Президент страны-агрессора владимир путин сегодня, 17 июня, заявил, что «все задачи» войны с Украиной «будут решены».

Об этом сообщает Meduza, со ссылкой на заявление путина во время ПМЭФ.

«Все задачи специальной военной операции, безусловно, будут решены... Современный мир проходит эпоху кардинальных перемен. Ломаются и дают сбои международные учреждения, гарантии безопасности девальвируются. Запад принципиально отказался выполнять взятые на себя ранее обязательства. Достичь с ним каких-то новых договоренностей оказалось просто невозможно. В сложившейся ситуации на фоне растущих для нас рисков и угроз решение россии о проведении «специальной военной операции» было вынужденным. Трудным, безусловно, но вынужденным и необходимым», - заявил глава государства-агрессора.

Во имя человека и ему вопреки. Колонка Леонида ШвецаРоссия давно выбрала курс на архаизацию, тупое упрощение социальных отношений. Война этот процесс неимоверно подхлестывает.

Отмечается, что путин еще раз оправдывает нападение на Украину своим желанием «отстаивать безопасность» россии и заявляет, что у него было на это право.

Свое решение он называет «направленным на защиту граждан россии, жителей республик Донбасса, которые в течение 8 лет испытывали геноцид со стороны киевского режима и неонацистов, получивших полное покровительство Запада».

Путин заявил своим согражданам и талибам, приехавшим на форум, что Запад якобы стремился реализовать в Украине сценарий «антироссия» и вел активное военное освоение украинской территории.

Президент рф, где за чертой бедности находится почти 15% жителей страны, заявил, что США и Западу наплевать на развитие экономики и благополучия людей в Украине.

«А вот для создания плацдарма НАТО на востоке, направленном против россии денег не жалели и не жалеют», - отметил он.

Напомним, что из-за ddos-атак путин перенес выступление на экономическом форуме.

Также напомним, что Эммануэль Макрон готов посетить россию, но не просто так, а только при условии жестов со стороны путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: