Война еще не закончилась, поэтому не время расслабляться – Зеленский

Читати українською
Зеленский призвал украинцев помогать армии, волонтерам, всем, кто остался один в это нелегкое время
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украинцам не следует расслабляться, даже пребывая в тыловых городах, куда война, как иногда кажется, не дошла. Боевые действия продолжаются, война никуда не делась, до ее окончания очень далеко, об этом стоит всегда помнить.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 2 июля.

Как украинцы относятся к территориальным уступкам ради мира и перспективе вытеснения россии – опрос WSJ89 процентов украинцев считают неприемлемыми территориальные уступки россии ради мирного соглашения. 66 процентов считают, что россию можно вытеснить с захваченных в этом году территорий, 53 процента – со всех оккупированных регионов.

«Во многих тыловых городах сейчас чувствуется расслабленность, но война не закончилась – она есть. К сожалению, ее жестокость кое-где только нарастает, и нельзя о ней забывать» - сказал он.

Зеленский призвал украинцев помогать армии, волонтерам, всем, кто остался один в это нелегкое время. Также он призвал всеми силами доносить до жителей других стран то, что происходит в Украине.

«Обязательно помогайте армии, помогайте волонтерам, помогайте всем, кто остался один в это время. И постоянно используйте все свои контакты за рубежом, все свои информационные возможности – даже просто социальные сети, чтобы распространять правду о войне и о преступлениях оккупантов на нашей земле» - отметил он.

Напомним, по данным ОПУ, страна-агрессор изменила тактику войны, чтобы заставить Украину пойти на территориальные уступки. Однако Украина не будет проводить никаких переговоров с россией, так как на данный момент такие переговоры невозможны. К вопросу переговоров можно будет вернуться, когда Украина начнет одерживать победу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: