Украина не будет вступать в переговоры с россией, пока не разобьет ее – Подоляк

Читати українською
Переговоры будут проходить только на условиях Украины и никак иначе. К этому вопросу стоит вернуться после того, как россия начнет нести серьезные поражения
Михаил Подолякpresident.gov.ua

Украина не будет проводить никаких переговоров с россией, так как на данный момент такие переговоры невозможны. К вопросу переговоров можно будет вернуться, когда Украина начнет одерживать победу.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Национального телемарафона.

Как украинцы относятся к территориальным уступкам ради мира и перспективе вытеснения россии – опрос WSJ89 процентов украинцев считают неприемлемыми территориальные уступки россии ради мирного соглашения. 66 процентов считают, что россию можно вытеснить с захваченных в этом году территорий, 53 процента – со всех оккупированных регионов.

Подоляк отметил, что россия сейчас с помощью разных каналов - через собственных политиков, купленных москвой политиков других стран и прочее пророссийское мусорное лобби - призывает к переговорам с Украиной. Параллельно с этим россия продолжает оккупировать территории Украины, совершает военные преступления, убивает мирных людей. То есть, мирное урегулирование с точки зрения желающих пойти на переговоры означает, что Украина должна простить россии все военные преступления и отказаться от потерянных территорий и людей.

«И в это время выходит какой-то очередной умник и на полном серьезе говорит: «Наверное нужно как-то подходить к мирному урегулированию». Что значит мирное? Это мы что ли напали на РФ? В чем мирное урегулирование?.. Циничный убийца ограбил, убил, захватил. Садитесь с ним за стол переговоров и говорите, что он добропорядочный гражданин. Нам на полном серьезе это предлагают... Нет, это невозможно» - возмутился Подоляк.

Советник главы ОПУ добавил, что переговоры будут проходить только на условиях Украины и никак иначе. К этому вопросу стоит вернуться после того, как россия начнет нести серьезные поражения.

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что переговоры с владимиром путиным на данном этапе не приведут к миру. Сначала нужно победить россию, а затем вести переговоры.

Власти Германии выступают против мирного договора между Украиной и рф, который будет составлен на условиях президента страны-агрессора.

Украина может возобновить переговоры с россией после контрнаступления украинской армии. Оно должно произойти ближе к концу лета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: