Арестович объяснил, зачем россия наносит ракетные удары по Украине с территории Беларуси

Читати українською
Арестович добавил, что Беларуси стоит оставить любые мысли об атаке на Украину; беларусских солдат в Украине будут убивать со значительно большей злостью, чем россиян
Иллюстративное фотоFacebook

Российские оккупанты наносят ракетные удары по Украине с территории Беларуси для того, чтобы спровоцировать Вооруженные силы на ответные действия по беларусской территории и таким образом втянуть Минск в войну.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Русские устроили ракетную показуху, которая ничего для них стратегически не изменит – ЗеленскийОт бессилия и злобы россияне только и могут, что устраивать такую ракетную показуху с беспорядочными ракетными ударами

«Ракетными ударами с территории Беларуси россияне хотят спровоцировать Украину на ответный удар, чтобы полноценно втянуть Беларусь в войну» - заверил он.

Арестович добавил, что Беларуси стоит оставить любые мысли об атаке на Украину; беларусских солдат в Украине будут убивать со значительно большей злостью, чем россиян. Если на счет россиян никто никаких сомнений не питал, то беларусов украинцы все еще считают более-менее братским народом. Поэтому в случае нападения на Украину беларусским солдатам предстоит столкнуться «с бешенством украинских солдат и офицеров».

Напомним, Украина с ночи и утром 25 июня подверглась массированному ракетному обстрелу со стороны российских оккупантов. По областям Украины было выпущено десятки ракет, в том числе и с территории Беларуси.

В ОПУ считают, что выпущенные за ночь 48 российских ракет по гражданским объектам Украины – это попытка кремля запугать украинцев и вызвать панические настроения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: