Ракетный обстрел Шевченковского района Киева: фото и видео с места событий

Читати українською

В настоящее время известно, что пять человек ранены и об одном погибшем из-за вражеских ракетных обстрелов Шевченковского района Киева в воскресенье, 26 июня.

Об этом глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил «Суспільному», а также сообщает МВД Украины.

Отмечается, что это уже второе попадание российской ракеты в жилищный комплекс в Шевченковском районе, заявил Клименко журналистам. Предварительно, по его словам, есть информация о пяти раненых людях. Об этом стало известно около 10 часов утра.

«Пока продолжаются поиски родителей ребенка, которого мы спасли и отправили в больницу. Сейчас на верхних этажах — на 8-9-м этажах», — сказал журналистам председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук.

Согласно его словам, на месте происшествия работают 80 спасателей и 20 единиц техники. Для ликвидации завалов и спасения людей был задействован Межрегиональный центр ГСЧС.

«Один человек погиб. Пока известно о 5 раненых, среди которых 7-летняя девочка. В этот момент достали из-под завалов ее маму - 35-летнюю женщину. Она является гражданкой рф, но длительное время проживает в Киеве. Передайте российским пропагандистам, что россия убивает своих граждан в многоквартирных жилых домах, называя их в своих отчетах военными объектами», — сказал Клименко.

Ракетний обстріл Києва: з-під завалів дістають людейBBC News

Кличко: загалом із будинку в Шевченківському районі, куди влучила ракета, евакуювали 25 мешканцівУкринформ

Напомним, что сегодня утром оккупанты ударили ракетами по Киеву. По предварительной информации, по киевской области и столице было выпущено 14 ракет. Ракета попала в 9-этажный жилой дом в Шевченковском районе города Киева.

Позже стало известно, что россияне нанесли ракетный удар по Киеву с помощью стратегических бомбардировщиков, находившихся в районе Каспийского моря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: