Ракетный удар по Киеву: под завалами дома находятся люди, есть погибший

Читати українською
Из-под завалов разрушенного дома спасли 6-летнюю девочку. При этом один человек погиб, предварительно он был отцом спасенного ребенка.
фото: ГСЧС Украины/Facebook

Утром 26 июня ракета попала в 9-этажный жилой дом в Шевченковском районе города Киева. Под завалами остаются пострадавшие люди, есть погибший.

Об этом сообщают мэр города Виталий Кличко в Телеграме и ГСЧС.

Отметим, что произошло возгорание в 9-этажном жилом доме на общей площади около 300 кв.м., повреждены строительные конструкции с 1-го по 7-й этажи и частично разрушены - 7, 8 и 9 этажи. Меры по ликвидации пожара и спасения людей продолжаются. По предварительным данным, есть пострадавшие. На месте задействовано 19 единиц пожарной техники и 67 человек личного состава.

Русские устроили ракетную показуху, которая ничего для них стратегически не изменит – ЗеленскийОт бессилия и злобы россияне только и могут, что устраивать такую ракетную показуху с беспорядочными ракетными ударами

Согласно словам мэра, часть жильцов дома эвакуирована.

Кличко отметил, что в результате прилета пострадали два человека, которых госпитализировали.

«Сейчас пострадавшим оказывается помощь. Те, кто находится в больнице, находятся в стабильном состоянии. Врачи говорят, что угрозы их жизни нет. Сейчас мы слышим, что есть люди под завалами. Спасатели делают все, чтобы их достать», - рассказал Кличко журналистам на месте происшествия.

Как сообщил представитель МВД Украины Антон Геращенко, из-под завалов разрушенного дома спасли 6-летнюю девочку. При этом один человек погиб, предварительно он был отцом спасенного ребенка.

Позже Кличко сообщил, что из-под завалов жилого дома в Шевченковском районе достали семилетнюю девочку. Она жива. Сейчас спасают ее мать.

Напомним, что сегодня утром оккупанты ударили ракетами по Киеву. Согласно предварительной информации по киевской области и столице было выпущено 14 ракет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: