С завтрашнего дня для Украины начинается историческая неделя – Зеленский

Читати українською
Зеленский анонсировал новые обращения к европейцам и европейским лидерам, а также пообещал, что использует все возможности, чтобы защитить европейскую перспективу для Украины
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Следующая неделя для Украины будет в прямом смысле слова исторической, так как Украина ждет официального объявления про кандидатский статус в Европейском Союзе для нее. На фоне этого стоит ожидать от россии очередного истерического усиления активности на фронте.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 19 июня.

Еврокомиссия сообщила, в каких случаях Украина может лишиться статуса кандидата в ЕСУкраина получила от Еврокомиссии семь условий, за невыполнение которых государство может лишиться статуса кандидата в ЕС.

«Завтра начинается поистине историческая неделя. Неделя, когда мы услышим ответ от Европейского Союза относительно статуса кандидата для Украины. Уже есть положительное решение Еврокомиссии, и в конце новой недели будет ответ Европейского совета. Я думаю, для всех очевидно, что с 1991 года было немного столь судьбоносных решений для Украины, как ожидаем мы сейчас. И я уверен, что интересам всей Европы отвечает только положительное решение» - сказал он.

Зеленский анонсировал новые обращения к европейцам и европейским лидерам, а также пообещал, что использует все возможности, чтобы защитить европейскую перспективу для Украины и сплотить вокруг нее новых сторонников. Параллельно, добавил президент, следует ожидать очередной истерики россии и усиления действий на фронте и не только.

«Очевидно, что стоит ожидать от россии усиления враждебной активности. Специально-показательно. Именно на этой неделе. И не только против Украины, но и против других стран Европы. Мы готовимся. Мы готовы. Предупреждаем партнеров» - резюмировал президент.

Напомним, 17 июня коллегия Европейской комиссии рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидата в члены Евросоюза. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Еврокомиссии первым шагом Украины к членству в Евросоюзе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: