Россия распространяет очередной фейк, что Европа якобы предлагает Украине отказаться от Бандеры

Читати українською
Кремлевские СМИ пишут, что от Украины требуют прекратить прославлять Бандеру ради членства в Евросоюзе.
lia.lvivcenter.org

Российская пропаганда распространяет очередной фейковый нарратив о том, что якобы Украине выдвинули требование для вступления в ЕС. Кремлевские СМИ пишут, что «от Украины требуют прекратить прославлять С.Бандеру ради членства в Евросоюзе».

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Как доказательство этого «требования» страна-агрессор приводит озвученный в эфире французского BFM TV тезис адвоката Ассоциации сыновей и дочерей депортированных из Франции евреев Арно Кларсфельда о необходимости переименования украинских улиц, названных в честь Бандеры.

Еврокомиссия сообщила, в каких случаях Украина может лишиться статуса кандидата в ЕСУкраина получила от Еврокомиссии семь условий, за невыполнение которых государство может лишиться статуса кандидата в ЕС.

При этом, в свое время этот же деятель сказал, что россия и Украина должны найти компромисс по Донбассу.

В СНБО напоминают, что основными требованиями вступления Украины в ЕС остаются реформы и соответствие украинского законодательства европейскому.

«Позиция отдельной персоны не отражает настроения общества. Россия цитирует лояльных «экспертов», чтобы сформировать ложное впечатление раскола среди населения стран Запада в вопросе поддержки Украины», - сообщают в ЦПД.

Напомним, что оккупанты распространяют фейк о якобы поражении ВСУ в Северодонецке.

Ранее российская пропаганда выпустила фейки про украинскую пенсию за границей, в частности, что пенсии могут получить только те, кто в Украине.

Также российские пропагандисты распространяют фейк, что ВСУ отказываются воевать западным оружием.

Кроме этого, в ЦПД при СНБО развенчали новую партию фейков по поводу отъезда мужчин за границу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: