Роспропаганда распространяет фейк, что Британия признала непобедимость рф

Читати українською
Пропаганда использует авторский материал британского журналиста Лари Эллиота для продвижения нарратива о том, что россия выигрывает в экономической войне, развязанной Западом.
Укринформ

Пропаганда использует авторский материал британского журналиста Лари Эллиота для продвижения нарратива о том, что россия «выигрывает в экономической войне, развязанной Западом».

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Отмечают, что в материале от 3 мая Элиот выразил опасения по поводу гуманитарной катастрофы, а также предположил, что рано или поздно соглашение между россией и Украиной должно быть заключено. В то же время журналист добавил, что из-за зверств, совершенных российскими войсками, идти на компромисс с кремлем тяжело.

«В тексте Элиота нет поддержки путинского режима, однако автор считает, что лучшим вариантом для мира могли бы стать переговоры. В то же время российская пропаганда на основе предположений и размышлений отдельного журналиста создала десятки материалов о якобы признании Великобританией «мощности и непобедимости россии», – отмечают в Центре.

Ранее сообщали, что кремль через лояльных западных «экспертов» навязывает мнение, что Украина должна пойти на уступки

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: