Бывший руководитель «Росвооружения» Алексей Огарев найден мертвым

Читати українською
За свою карьеру Огарев также занимал должности постоянного представителя россии при ОБСЕ, заместителя руководителя администрации президента и заместителя секретаря российского Совбеза.
фото: Фокус

Бывший председатель компании «Росвооружение» Алексей Огарев найден мертвым в своем коттедже в Одинцовском районе Подмосковья.

Об этом сообщило российское агентство ТАСС, со ссылкой на слова старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) россии в Московской области Ольги Врадий.

Как отмечается, 64-летний глава компании «Росвооружение» Алексей Огарев был найден мертвым в одном из своих частных домов коттеджного поселка в Одинцовском городском округе.

Согласно данным следователей, смерть мужчины носит не криминальный характер. Однако точная причина смерти будет установлена ​​по результатам экспертизы.

Огарев возглавлял государственную организацию «Росвооружение» с 1999 по 2000 годы. В 2000 году в результате слияния компаний «Росвооружение» и «Промэкспорта» был образован «Рособоронэкспорт» - это единственный в россии специальный экспортер отечественного оружия и военной техники с многомиллиардными оборотами.

За свою карьеру Огарев также занимал должности постоянного представителя россии при ОБСЕ, заместителя руководителя администрации президента и заместителя секретаря российского Совбеза. Известно, что в свое время Огарев учился с Алексеем Дьяченко, мужем дочери первого президента россии Бориса Ельцина.

Напомним, что в Луганской области ликвидировали еще одного генерала россии.

Ранее мы писали о том, что российского генерала Александра Дворникова по прозвищу «Сирийский мясник» окончательно отстранили от командования российской группировкой вторжения в Украину. Его заменили главным политруком русской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: