Кремль ждет, пока Запад устанет от войны и перестанет активно поддерживать ВСУ – посол Британии

Читати українською
Власти рф ждут момента, когда союзники Украины устанут от войны и не будут уже активно поддерживать ВСУ.

Власти рф ждут момента, когда союзники Украины устанут от войны и не будут уже активно поддерживать ВСУ.

Об этом заявила в интервью НВ посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

«Совершенно ясно, что это часть российских ожиданий и российских учебников современной войны - они всегда ожидали, что западные страны будут отвлекаться. Я верю, что на этом первом этапе войны, чрезвычайное единство западных стран вокруг санкций, единство по оказанию военной помощи, единство вокруг политической поддержки Украины почти наверняка застали владимира путина врасплох. Это было фантастически, но это не было удивительным», - подчеркнула посол.

В Европе не будет безопасно, если россия победит в войне – МИД БританииВ том случае, если россия победит в войне против Украины, страны Европы не смогут чувствовать себя в безопасности, поэтому нужно усилить поддержку.

По информации британской чиновницы, уже сейчас начала наблюдаться определенная усталость от войны особенно в западных СМИ. Например, юбилей правления королевы Елизаветы II в Британии «затмил» новости о ситуации в Украине.

Наиболее сложным для Украины в 2022 году будет период начиная с конца осени и до конца зимы, потому как именно в это время Россия начнет шантажировать Запад экспортом газа.

«Здесь нужны очень четкие расчеты, потому что рано или поздно эта проблема возникнет, и это также будет естественной частью проверки, как люди в Европе относятся к российской военной агрессии», - отметила Симмонс.

Ранее премьер Британии Борис Джонсон заявил о том, что Украину нельзя принуждать к невыгодному мирному соглашению.

Также напомним, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сейчас не нужно унижать россию, чтобы можно было вывести ее из изоляции после окончания войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: