В Сербии подтвердили задержание бывшего генерала СБУ Андрея Наумова

Читати українською
В СМИ Сербии появились предположения, что Наумов будет пытаться торговаться со спецслужбами, так как владеет большим количеством информации в отношении внутренних дел в Украине
Иллюстративное фотоssu.gov.ua

Министерство внутренних дел Сербии подтвердило задержание бывшего генерала Службы безопасности Украины, подозреваемого в госизмене Андрея Наумова. В сообщении МВД Сербии идет речь о задержании гражданина Украины А.Н. 1982 года рождения по подозрению в отмывании денег. Речь идет именно о Наумове.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на материалы местных СМИ.

«Министерство внутренних дел Сербии сообщило о задержании гражданина Украины А.Н. 1982 года рождения, подозреваемого в отмывании денег. Сербские медиа уточняют, что речь идет об Андрее Наумове, бывшем руководителе отдела внутренней безопасности в Службе безопасности Украины» - говорится в материале.

Коллаборанты на оккупированном юге становятся целью спецслужб – ПодолякКоллаборанты, которые находятся на юге Украины должны знать, что становятся законной целью для украинских спецслужб.

При этом, согласно сообщению сербского министерства, вместе с А.Н. задержан также водитель автомобиля, гражданин Германии А.А. 1986 года рождения. Скорее всего, это Александр Акст, который находился в машине вместе с Наумовым.

Сейчас задержанные находятся в сербском Нише. При этом А.Н. не захотел обращаться за помощью в консульство Украины, хотя имел такое право. В СМИ Сербии появились предположения, что Наумов будет пытаться торговаться со спецслужбами, так как владеет большим количеством информации в отношении внутренних дел в Украине. Самое плохое - что слишком осведомленный Наумов может пойти на контакт с российскими спецслужбами; министр внутренних дел Сербии Александр Вулин - большой поклонник россии, он продвигает сотрудничество с рф в сфере безопасности и тесно сотрудничает с МВД россии.

Напомним, 10 июня появилась информация, что правоохранительными органами Сербии был задержан бывший украинский генерал, экс-глава управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрей Наумов. Его и еще одного человека задержали по обвинению в отмывании средств.

В Украине относительно Наумова проходит досудебное расследование по факту вероятной государственной измены. У него проводились обыски. Сам он уехал из Украины накануне нападения русской армии на Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: