В Сербии задержан бывший генерал СБУ Андрей Наумов – СМИ

Читати українською
В Украине против бывшего генерала Наумова открыто уголовное производство по подозрению в государственной измене. Накануне начала войны Наумов сумел сбежать за границу
Андрей Наумовobozrevatel.com

В Сербии 10 июня правоохранительными органами страны был задержан бывший украинский генерал, экс-глава управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрей Наумов. Его и еще одного человека задержали по обвинению в отмывании средств.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники.

На сербском пограничном пункте Прешево пограничники остановили автомобиль BMW, которым управлял гражданин Германии, Александр Акст. Вместе с Акстом находился и Наумов - оба планировали бежать в Северную Македонию. При обыске автомобиля обнаружили 600 тысяч евро, 125 тысяч долларов, а также два изумруда - все это не было задекларировано.

После обыска Акст и Наумов были задержаны сотрудниками полиции города Ниш. Им вменяют подозрение в отмывании средств. Обоим грозит от года до 12 лет за решеткой.

Напомним, 1 апреля президент Владимир Зеленский лишил звания генерала бывшего начальника Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрея Наумова.

Относительно Наумова проходит досудебное расследование по факту вероятной государственной измены. У него проводились обыски. Сам он уехал из Украины накануне нападения русской армии на Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: