Поднимают ставки на переговорах: в МВД отреагировали на смертные приговоры иностранным бойцам

Читати українською
Суд террористической организации ДНР над иностранцами, что брали участие в военных действиях в составе украинской армии, является повышением ставок российской федерацией в переговорном процессе.
nvestigator

«Суд» террористической организации «ДНР» над иностранцами, что брали участие в военных действиях в составе украинской армии, является повышением ставок российской федерацией в переговорном процессе.

Об этом в эфире телемарафона заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Он подчеркнул, мы должны четко понимать, что на самом деле суд над иностранцами – это повышение ставок в переговорном процессе российской федерацией, они используют их как заложников.

«Специально для этого в такой молниеносной скорости проведён этот суд для того, чтобы давить на мир с проведением переговоров с российской федерацией. С другой стороны, 11 сентября, вы должны помнить, что состоятся довыборы в региональные думы и губернаторы в 27 регионах российской федерации. И выборы во многом будут этаким вотумом доверия для ведения войны и вотумом доверия к политике путина по военным действиям на территории Украины», – отметил Денисенко.

Советник министра внутренних дел добавил, что суд над нашими военнопленными будет одной из частей предвыборной кампании.

Напомним, 9 июня так называемый «Верховный суд» псевдореспублики, созданной террористами из террористической организации «ДНР», действующей под эгидой и покровительством россии, вынес псевдоприговор иностранным военным, которые попали к террористам в плен. Уроженцы Великобритании, действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины Эйден Эйслин, Шон Пиннер, а также гражданин Марокко Саадун Брагим были «приговорены» террористами к смертной казни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: