Выяснилось, сколько украинских бойцов с «Азовстали» находится в российском плену

Читати українською
В плену у россиян на данный момент находится более 2,5 тысяч украинских бойцов с «Азовстали», над их освобождением работает ГУР Минобороны.
Фото ОПУ

В плену у россиян на данный момент находится более 2,5 тысяч украинских бойцов с «Азовстали», над их освобождением работает ГУР Минобороны.

Об этом сообщил сегодня глава государства Владимир Зеленский на встрече с журналистами, пишет РБК-Украина.

За месяц россия сбросила на «Азовсталь» более 700 тонн авиабомб – мэрияВ течение последнего месяца российские оккупанты сбросили на завод Азовсталь в Мариуполе 714 тонн авиабомб.

По словам гаранта, россии невыгодно применять пытки против украинских защитников с «Азовстали», поскольку они стали «публичными пленными».

Также Зеленский отметил, что не воспринимает всерьез заявления от российских властей и представителей «ДНР» относительно дальнейшей судьбы наших бойцов, поскольку таким образом они пытаются пиариться на этом.

16 мая началось спасение военных из «Азовстали». Также отмечалось, что на территории завода было около 600 раненых украинских военных. 40 из них - в тяжелом состоянии.

В Красном Кресте заявили о том, что не будут публиковать имена и данные защитников мариупольской «Азовстали», но родственники воинов могут отправить официальный запрос.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: