Мобилизированные из так называемой «ДНР» требуют от путина забрать их из Херсонщины

Читати українською
Боевики прокремлевской террористической организации так называемой ДНР просят главу кремлевского режима владимира путина вывести их из Херсонской области.
фото: ТСН.ua

Как только ВСУ пошли в атаку на Херсонщине, российские «немочные воины из ДНР» вспомнили все возможные болезни и обратились к путину, чтобы тот забрал их. Для этого они записали открытое видеообращение, опубликовав его в соцсетях.

Об этом депутат Херсонского облсовета, советник председателя ОВА Сергей Хлань сообщил в Фейсбуке.

Боевики террористической организации так называемой «ДНР» просят главу кремлевского режима владимира путина вывести их из Херсонской области.

«Мы не можем добиться ответа на наши требования… Личный состав преодолевал голод и холод, значительный период не имея ни материального, ни медицинского, ни продовольственного обеспечения… С учетом нашего непрерывного нахождения на линии боевого столкновения возникает множество вопросов, игнорируемых высшим штабом», – пожаловался на видео организатор бунта.

Войска рф прячутся в школах и ведут оттуда обстрелы – СБУСБУ обнародовала фото одного из военнослужащих россии, которые были сделаны в Херсонской области - захватчик отправлял снимки своим знакомым, хвастаясь тем, что находится в украинской школе.

Советник главы ОВА прокомментировал соответствующее видео, отметив, что боевики начали придумывать все возможные заболевания.

«Русские немощные воины с «ДНР» обратились к путину, чтобы тот забрал их из Херсона. Они упомянули, что у них циррозы, психические заболевания и туберкулез. Как только наши ВСУ пошли в атаку – проявились болезни, и уже хочется домой?», - написал Хлань.

Он также добавил, что слышал неоднократно свидетельства выезжавших из области на подконтрольную территорию, люди неоднократно говорили, что на вражеских блокпостах особенно жадными были как раз боевики «ДНР» — забирали у людей все, что могли. Грабить украинцев им не мешали никакие туберкулезы.

А то, что эти бойцы «ДНР», как они говорят, голодные, холодные и мобилизованные даже без медосмотра — это, как считает советник председателя облсовета, лицо истинного отношения россии к Донбассу.

Бойовики ДНР звернулись до Путіна вивести їх з ХерсонщиниСергій Хлань

Напомним, что российские оккупационные власти принудительно мобилизовали почти всех мужчин из так называемой «ДНР».

Ранее мы сообщали, что мобилизованные в ОРДЛО оккупанты хотят сбежать с войны и ищут правозащитников.

Также напомним, по информации СБУ, оккупанты расстреливают мирных граждан, пытающихся уехать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: