Генерал Ходжес спрогнозировал, когда ВСУ перейдут к контрнаступлению на Донбассе

Читати українською
Генерал США Ходжес считает, что кульминация боев на Донбассе наступит в августе, а в конце лета или в сентябре ВСУ смогут начать контрнаступление.
facebook.com/Ben Hodges

Кульминация боевых действий на Донбассе будет видна в августе, а в сентябре Вооруженные сил Украины смогут перейти к контрнаступлению.

Такое мнение ТСН высказал генерал-лейтенант, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес, комментируя итоги ста дней войны в Украине.

Глава ГУР рассказал, когда наступит переломный момент в войне с россией и чем она закончитсяКогда будет переломный момент в войне Украины с россией, когда завершится активная фаза войны, и что будет до конца 2022 года - рассказал начальник ГУР Буданов.

«Смогут ли россияне поддерживать бои после августа? Я не вижу, как. У них проблемы с поддержанием (логистикой – ред.), живой силой, транспортом и техникой. Я просто не знаю, какая у них ситуация с артиллерией и реактивными боеприпасами. Мы знаем, что у них заканчивается высокоточное оружие. Но я не уверен в обычной артиллерии и ракетах», – сказал Ходжес.

По его мнению, битва на Донбассе будет продолжаться месяцами, ее кульминация придется на август, а ВСУ перейдут к контрнаступлению в сентябре, к концу лета.

«Я остаюсь оптимистом, потому что война — это испытание свободы. А украинцы имеют самую высокую волю. И это испытание логистики. И я вижу, что логистическая ситуация в Украине улучшается с каждой неделей, а логистическая ситуация в россии медленно ухудшается. У них нет союзников, нет друзей», – добавил генерал.

Напомним, в украинской разведке допустили затягивание войны с россией и назвали символические для рф даты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: