Абсолютное большинство украинцев негативно относятся к путину и лукашенко – опрос

Читати українською
К Лукашенко негативно относятся 96 процентов украинцев, к путину – 98 процентов. За время войны улучшилось отношение украинцев к руководителям Польши, Британии, США, Турции, Литвы и Франции.

Абсолютное большинство украинцев негативно относятся к Александру Лукашенко (96%) и владимиру путину (98%).

Об этом говорят результаты опроса группы «Рейтинг».

При этом за последние два месяца значительно улучшилось отношение украинцев к руководителям Польши, Великобритании, США, Турции, Литвы и Франции.

Путин потерял интерес к мирному договору с Украиной и хочет захватить «как можно больше территории» – FTПосле неудач россии в Украине путин всерьез рассматривал возможность заключения мирного соглашения с Украиной. Но после гибели крейсера Москва и обвинений в военных преступлениях потерял к этому интерес.

Так, к президенту Польши Дуде позитивно относятся 92% опрошенных, к премьер-министру Британии Джонсону – 87%, президенту США Байдену – 86%, президенту Турции Эрдогану – 76%, президенту Литвы Науседе – 75%, президенту Франции Макрону – 75% . К президенту Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен положительно относятся 66%.

А вот к канцеру Германии Олафу Шольцу отношение украинцев ухудшилось: отрицательно к нему относятся 54%, положительно – 30%. К президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру положительно относятся 26%, отрицательно – 44%.

Также за последние полтора месяца улучшилась оценка международной помощи со стороны украинцев.

Напомним, по результатам опроса в рф, большинство россиян поддерживают войну против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: