Большинство россиян поддерживают войну в Украине, а ответственность за гибель людей возлагают на Запад – опрос

Читати українською
Больше 70 процентов россиян поддерживают войну в Украине. Они также считают, что в гибели людей виноваты США и страны НАТО.

Разрушительные действия российской армии в Украине поддерживают 74% россиян, а не поддерживают только 19%. При этом больше половины опрошенных почему-то возлагают ответственность за гибель людей и разрушения в Украине на США и страны НАТО.

Такие данные результата опроса российского «Левада-центра».

Большинство украинцев верят в победу в войне, но небыструю – опросВсе больше украинцев верят, что победа в войне с россией будет через несколько месяце или полгода-год.

За ситуацией в Украине внимательно следят 59% россиян. Социологи отмечают, что внимание за последний месяц начало снижаться. Чаще всего за событиями следят люди в возрасте 55 лет и старше.

57% россиян считают, в гибели людей и разрушениях в Украине виноваты США и страны НАТО, 17% уверены, что виновата Украина. И только 7% возлагают ответственность на россию.

При этом 68% россиян уверены, что вторжение в Украину «продвигается успешно». Иное мнение лишь у 17%.

Также большинство россиян (73%) думают, что война закончится победой россии. Еще 15% считают, что «ни одна из сторон не сможет одержать верх».

Напомним, за день до нападения рф телеканал CNN обнародовал результаты опроса, согласно которым половина россиян считала правильным использование военной силы для удержания Украины от членства в НАТО.

По данным глобального опроса, 82% граждан из 27 стран считают, что война в Украине представляет большой риск для мира в целом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: