Сколько европейцев поддерживают предоставление помощи Украине и ее членство в ЕС – результаты опроса

Читати українською
Больше 60 процентов европейцев согласны, что Украина должна вступить в ЕС, когда будет готова.
europeanwesternbalkans.com

Большинство европейцев одобряют оказание Украине гуманитарной и финансовой помощи, а также закупку и поставку военной техники. 66% согласны с тем, что Украина должна вступить в Европейский союз, «когда будет готова».

Об этом свидетельствуют результаты опроса Flash Eurobarometer, проведенного онлайн во всех государствах-членах ЕС.

Большинство россиян поддерживают войну в Украине, а ответственность за гибель людей возлагают на Запад – опросБольше 70 процентов россиян поддерживают войну в Украине. Они также считают, что в гибели людей виноваты США и страны НАТО.

Опрос показал, что европейцы выступают за поддержку Украины и ее народа. 93% опрошенных одобряют оказание гуманитарной помощи пострадавшим от войны людям, 88% – одобряют прием в ЕС беженцев.

Финансовую поддержку Украине одобряют 80% опрошенных, столько же одобряют экономические санкции против россии.

67% европейцев также одобряют то, что Евросоюз финансирует закупку и поставку военной техники в Украину. Кроме того, 75% считают, что война в Украине свидетельствует о том, что «нам нужно более тесное военное сотрудничество внутри ЕС».

Напомним, по результатам опроса, три из четырех американцев (73%) поддерживают усилия США по снабжению Украины оружием.

Результаты глобального опроса свидетельствуют о том, что 82% граждан из 27 стран считают, что война в Украине представляет большой риск для мира в целом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: